Auction 114:

  Auction 65

65-7543

Schauß, Ferdinand

(1832 Berlin 1916). 13 Bl. mit männlichen Aktstudien, davon 9 Bleistift-/Kohlezeichnungen u. 5 Rötelzeichnungen, ca. 1856-57. Fol. 2 Bl. mit Bleistift, signiert u. 5 Bl. dat.

Einige Bl. beidseit. verwendet, die Zeichnungen unterschiedl. ausgeführt.

Schauß, Ferdinand | Bild Nr.1

Schauß, Ferdinand | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020