Auktion 61
61-7542 Ziegler, Annette
(1939 Stuttgart). "Römischer Palazzo". Kolor. Radierung 1982. 19,7 x 27 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Radierung". - Dazu: Dies., "Landschaft in Südfrankreich". Farblithogr. 1971 (?). 17,2 x 20,6 cm. Sign., dat., beitelt u. bez. "Litho". - Dazu: Dies., "Italienisches Weihnachtsgebäck". Radierung in Braun 1983. 25 x 11 cm. Sign., dat. betitelt u. mit dem Monogr., Datum u. Titel "Pupazzo Calabrese" in der Platte betitelt.
Beiliegt: Werner, Pershing III. Radierung auf Hahnemühle 1983. 14,5 x 19,8 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. in der Platte betitelt. - Dabei: "Karlsruher Wahlkampf 78". Farblithographie 1978. 53,4 x 38,8 cm. Sign., dat., betitelt u. mit Widmung "Zur Erinnerung an den OB-Wahlkampf '78".