Auction 74
74-7538 Stückelberg, Marie
(1869 Basel 1917) zugeschrieben. 5 Bl. Landschaften. Aquarelle. Zw. 17,5 x 25 u. 22,5 x 18,5 cm. Alle auf Unterlage mont. u. dort betitelt, 1 Bl. bez. "Aus Nachlaß E.Stückelberg".
Vorhanden: Agay bei Cannes (Fischerbote am Strand mit Haus, Landschaft mit Bauernhaus u. Villa am felsigen Strand), bei Cannes (Dorfkirche, alte Mühle).