Auction 71
71-753 Deutsche Soldatenkalender, Der
(ab 1963 unter dem Titel: Deutsches Soldatenjahrbuch). Jgge. 1953 (= Jg. 1) -1996 sowie 2 Reg.-Bde. (für 1953-87) in 45 Bdn. Mchn., Schild 1953-96. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Versch. Orig.-Einbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Frühe Jgge. papierbedingt etw. gebräunt, tls. einige Anstreichungen.