Auktion 107

107-7526

Sammlung

von 11 Künstlergraphiken und 1 Buch. Versch. Techniken u. Formate 19.-21. Jh. Alle gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Teckningar av Johann Tobias Sergel. Hrsg. v. John Kroon, Malmö 1945. Ex. 51/200. Imp. Fol. In orig. Karton-Einband m. Prägung. - Rd. gebr. Vereinz. fl. Vorsatz u. Schmutztitel leimfl. durch Klebeband. - La Vigne. Farblithographie um 1900. Ca. 27,1 x 19,3 cm. M. Betit. u. Namensz. im St. u. geprägten Namensz. u. Num. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus "Album de la decoration". - Etw. gebr. - Ditfurth, Luise v. Der Rattenfänger von Hameln. Wohl Linolschnitt 1962. Ca. 62,3 x 43,2 cm. Sign. u. dat. unt. li. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: 2 Künstlerkalender. Einer von Otto Geiss, 1991, sign. - Beilage: 3 Offsetdrucke, einer davon unt. Glas gerahmt u. 1 Mappe.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1