Auktion 107:

  Auktion 107

107-7511

Rosa, Salvator

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(1615 Arenella - Rom 1673). Gegenseitige Kopie nach. Apoll und die Cumäische Sibylle. Radierung, um 1661, 33,4 x 22 cm. Mit Namenszug in d. Platte. Am ob. Rand unter Passep. mont.

Verso: An den Rändern stockfleckig, stärker am linken. Aus d. Slg. Fritz Hasselmann.

Rosa, Salvator | Bild Nr.1

Rosa, Salvator | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: