Auktion 113:

  Auktion 53

53-751

Gaßner,F.S.

Universal-Lexikon der Tonkunst. Neue Ausgabe in einem Bande. Mit Zugrundlegung des größeren Werkes neu bearbeitet, ergänzt und theilweise vermehrt. Stgt., Köhler 1849. Gr.8°. Mit einem gest. Porträt (Mendelssohn-Bartholdy). 4 Bl., 918 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchgehend stockfl.

Gaßner,F.S. | Bild Nr.1

Gaßner,F.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt