Auktion 120:

  Auktion 114

114-751

Auffenberg,J.v.

Sämmtliche Werke. 20 Bde. u. 1 (von 2) Suppl. in 21 Bdn. Siegen u. Wiesbaden, Friedrich 1843-44. Kl.8°. Einfache Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Kosch I, 185. Goed. XI/1, 203, 25. Erste rechtmäßige Gesamtausgabe. - Ohne das Portrait und das zweite Supplement. Etw. stockfleckig. - Exlibris.

Auffenberg,J.v. | Bild Nr.1

Auffenberg,J.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt