Auction 115:

  Auction 93

93-750

Siegelmarken.

Sammlung von über 2500 mont. Siegelmarken holländischer Land- u. Stadtgemeinden. Meist 1. Hälfte 20 Jh. In Album mont. Fol. 185 S. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).

Umfangreiche Sammlung. - Enthält vorwiegend Stempelabdrucke von Siegeln, Reklame- bzw. Briefverschlussmarken, Wappen, nach Provinzen angelegt. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Siegelmarken. | Bild Nr.1

Siegelmarken. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020