Auktion 112:

  Auktion 93

93-750

Siegelmarken.

Sammlung von über 2500 mont. Siegelmarken holländischer Land- u. Stadtgemeinden. Meist 1. Hälfte 20 Jh. In Album mont. Fol. 185 S. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).

Umfangreiche Sammlung. - Enthält vorwiegend Stempelabdrucke von Siegeln, Reklame- bzw. Briefverschlussmarken, Wappen, nach Provinzen angelegt. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Siegelmarken. | Bild Nr.1

Siegelmarken. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020