Auktion 114

114-750

Ariosto,L.

Rasender Roland. 4 Bde. Wien, Pichler 1812. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., Kanten beschabt).

Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. - Dabei: Shakespeare,W. Schauspiele. Neue Ausg. Bde. 1, 4 u. 6-11 (v.13). Zürich 1775-77. Läd. Ldrbde. d. Zt. - Scott,W. Werke. 2., verb. Aufl. Bde. 1-16, 20-30, 33-46 u. 49-55 in 48 Bdn. Lpz 1825-28. Kl.8°. Pbde. d. Zt. - Hugo,V. Sämmtliche Werke. Bde. 1-16 u. 21-24 in 10 Bdn. Stgt. 1839-42. Mit gest. Portr. Lwdbde. d. Zt. - Dante,A. Göttliche Comödie. 3 Bde. Lpz. 1868. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 73 Bde.

Ariosto,L. | Bild Nr.1

Ariosto,L. | Bild Nr.1