Auktion 79
79-7496 Mack-Usselmann, Elisabeth
(1927 Karlsruhe). 3 Bl. mit Frauenakten. Mischtechnik auf Bütten bzw. schwarzem Karton, 1955-96. Ca. 46 x 43 bzw. 100 x 70 (2x) cm. Sign. "Usselmann" u. "Mack-Usselmann" u. monogr. u. alle dat. - Qualitätvoll u. dekorativ.