Auktion 107:

  Auktion 107

107-7485

Ridinger, Johann Elias

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 70,00 €

(1698 Ulm - Augsburg 1767). "Fabul: IV. Schändliche Trunckenheit entdecket die Thorheit des Gemüths..." Radierung 1743. 29,4 x 24,2 cm. M. Namensz., Dat. u. vierzeiligem Text unt. d. Darst. in d. Pl.

An d. Rd. auf Pap. gekl. - Th. 768. - Aus d. Folge "Lehrreiche Fabeln aus dem Reiche der Thiere". - Etw. angest. u. fl.

Ridinger, Johann Elias | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
80,00 €

Verkauft für:
70,00 €