Auction 119:

  Auction 81

81-748

Schweitzerischen Gesellschaft in Bern, Der,

Sammlungen von landwirthschaftlichen Dingen. Jgge. 1760-67 in 15 Bdn. Zürich (später Bern), Heidegger 1760-1767. Mit 4 gest. Tit., 16 (15 gefalt.) Kupfertaf. u. einigen Tab. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. kl. Bibl.-Zettel a. Vdeckel. (Tls. Gebrauchsspuren).

Kirchner 2873-74. - Ab. Jg. 3 u. d. Titel "Abhandlungen und Beobachtungen durch die ökonom. Gesellschaft zu Bern" Jg. 3-7 (Kirchner 2874). - Zu den Mitgliedern gehörte auch Mirabeau (d. A.), der mit einem Beitrag vertreten ist. - Tls. gebräunt u. stockfl. Aus der Bibliothek Franz Graf von Schönborn.

Schweitzerischen Gesellschaft in Bern, Der, | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021