Auction 69
69-747 Bieger,W.
Beiträge zur Wild- und Jagdkunde. Bln., Parey 1931. 4°. Mit 54 Kurvenzeichnungen u. Abb. VIII, 126 S. Olwd. (Etw. best.).
Beiliegt: Wurm,W. Waldgeheimnisse. 3. Aufl. Stgt. (1911). Illustr. Olwd. - Lucanus,F.v. Im Zauber des Tierlebens. Bln. 1926. Illustr. Ohldr. - Leeder,K. Wildkunde und Jagdbetrieb. Wien 1913. Illustr. Olwd. - Silva-Tarouca,E. Kein Heger, kein Jäger. Handbuch der Wildhege...2. neubearb. Aufl. Bln. 1927. Illustr. Olwd. - Oberländer (d.i.C.Rehfus). Die Dressur und Führung des Gebrauchshundes. 10. verm. u. verb. Aufl. Neudamm 1926. Illustr. Olwd. - Gebrauchsspuren. - Zus. 6 Bde.