Auktion 114:

  Auktion 53

53-747

Czerny,C.

Drei leichte Sonaten für das Pianoforte zu vier Händen. Hannover, Bachmann (um 1820). Qu.4°. 9 gest. S. - Angebunden: Auswahl der neuesten und beliebtesten Tänze für's Piano-Forte Nr. 37 u. 22. Ebda. - Fürstenau. Beliebter Walzer für's Fortepiano. Hbg., Rudolphus o.J. 2 Bl. - Cotillon nach Melodien aus Mozarts Figaro. Fürs Pianoforte v. Fromelt. Bln., Trautwein o.J. 7 S. - 4 weitere Beibindungen. Priv. Pbd. (Fleckig, beschabt u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., stark stockfleckig u. wasserrandig. Tls. fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.

Czerny,C. | Bild Nr.1

Czerny,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt