Auktion 61
61-7463 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Laßt, die ihr eingeht, alle Hoffnung fahren. Kreidelithographie, 13.7.71. 38 x 30 cm. Mit d. Signaturst., St. der Clan-Presse, sowie verso mit Nachlaßst. u. von Christian Weber signiert. - Dorsch 1481. - Auflage für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. - Ob. li. Eck knickf.