Auction 122:

  Auction 67

67-7461

Zingg, Adrian

(1734 St. Gallen - Leipzig 1816). "Prospect nahe bei Zug in der Schweiz". Lavierte Tuschzeichnung auf Bütten mit WZ "Pro Patria, Löwe im Rund von Palmenkrone bekrönt" 1790. Blgr. 36,5 x 53 cm. Sign. u. dat. "A.Zingg del. 1790" unt. re. Auf Unterlage mit grünkolor. Rd. u. dplt. Tuschrd. mont. u. unt. re. betitelt. Unter Passep. mont. - Vereinz. braunfl.

Zingg, Adrian | Bild Nr.1

Zingg, Adrian | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022