Auktion 117
117-746 Konvolut
von 28 Kinder- u. Jugendschriften in engl. od. franz. Sprache, versch. Formate u. Einbde. 20. Jh.
Enthält u.a.: McCleery,W. Wolf Story. Illustr. by Warren Chappell. New York, Knopf 1947. - Margaret (d.i. M. Schneider-Reichel) Once there was a big crocodile... Once there was a little mouse... Once there were two elephants... Three picture stories. Spamer Press Lpz. für Macmillan, New York 1931. - My Big Play Book. (Unzerreißbares Kinderbuch). London, Humphrey Milford um 1920. - Weitere. Tls. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Aus dem Nachlass von Herbert Stuffer.