Auction 132:

  Auction 116

116-746

Scrap-Book.

England um 1880. Fol. Mit sehr zahlr. eingeklebten Illustr. in versch. Formaten u. Techniken auf 49 beids. beklebten Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).

Unter den Motiven Pflanzen und Tiere, Genreszenen, Ansichten, Portraits, etc. - Gebrauchsspuren, Buchblock gebrochen, Bl. lose u. tls. mit Randbeschäd. (17)

Scrap-Book. | Bild Nr.1

Scrap-Book. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024