Auktion 124:

  Auktion 115

115-745

Le Corbusier (d.i. C.E.Janneret) u. P.Jeanneret.

Ihr gesamtes Werk von 1929-1934. Hrsg. v. W. Boesiger. Einleitung u. erläut. Text v. Le Corbusier. Zürich, Girsberger 1935. Qu.4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. 207 S. Okart. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Fromm III, 13102. Erste dt. Ausgabe des Werkverzeichnisses. - Tls. stockfl.

Le Corbusier (d.i. C.E.Janneret) u. P.Jeanneret. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt