Auction 66
66-7449 Wullschleger, Hans
(20. Jh. wohl Schweiz). 6 (1 vierfach) Bl. mit weibl. Akten. Radierungen 1951. 4° u. Qu.4°. Sign. (1) u. mit dem Monogr. "W" (5) u. Datum (1) in der Platte.
Tls. etw. stockfl. - Beiliegen: Keller (20. Jh.), Rosen (7x). Kaltnadelradierungen. 4°. - August Hen(t)sch (1896-1977), 3 Bl. Radierungen 1942. Qu.Kl.4° u. Fol. Mit dem Namenszug u. Datum (1) in der Platte.