Auction 62
62-7443 Koch, Emil
(1902 Gießen - ansässig in Leipzig). Bayerische Seenlandschaft. Blick über einen See auf eine Ortschaft, im Hintergrund die Bergzüge der Alpen. Öl auf Lwd., 1945 (?). 40 x 50 cm. Signiert u. dat. (undeutl.). Gerahmt.