Auktion 111:

  Auktion 79

79-7425

Konvolut

von 8 Stück gerahmten Gemälden, meist abstrakte, farbige Kompositionen, ca. 1980 - 90. Meist Öl, Acryl u. Gouache auf Papier, tls. Aquarell u. Farbkreide. Gr.8° - Gr.Fol. Einige sign., meist undeutl. Alle unter Glas gerahmt.

Vorhanden u.a.: Annette Jansen - Gloe. - Waltraud Köhler-Clavignet. - Zughoff (?). Tempelsäulen, Ruine. - G. Berg. Gesichter.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt