Auktion 115

115-742

Decker,P.

Fürstlicher Baumeister. Neu hrsg. u. mit Einl. v. R.Dohme. Bln., Wasmuth 1885. Fol. Mit 57 Taf. 3 Bl. Ohlwd. (Gebrauchssp.).

Dabei: Goethe,J.W.v. Faust. Eine Tragödie. Erster Theil. Illustr. in 50 Compositionen von A. Liezen Mayer... mit Ornamenten v. R. Seitz. Mchn., Stroefer (um 1890). 4°. Mit 9 Rad. v. W.Hecht u. W. Krauskopf u. zahlr., tls. ganzs. Holzst. 254 S. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). - Vereinzelt etw. fleckig. - Nürnberg. Der Herren Markt (große Markt) in Nürnberg. Anonyme Radierung, um 1730. 12,8 x 18,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. ger. gebräunt u. fleckig. - 2 weitere Beilagen.

Decker,P. | Bild Nr.1

Decker,P. | Bild Nr.1