Auktion 67
67-7418 Weyl, Hans Herrmann
(1863 Berlin). Porträt Frau Martha Beyer geb. Spiess. Rötelzeichnung 1914. Ca. 42 x 30 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.
Porträt der Gattin des Kasseler Malers Christian Beyer. - Leicht angestaubt u. fleckig.