Auction 62
62-7416 Dewald, Franz
(1911 Viernheim - Grötzingen 1990). "Frühlingstag" - "Regentag" - "Herbsttag" - "Sommertag". 4 Fayence-Teller bei Helmut Beisel für Staatl. Majolika, Karlsruhe 1974-77. Dm. je ca. 41,5 cm. In der Glasur sign., dat. u. num.
Jeweils eines von 150 Ex. - "Herbsttag" als Sonderanfertigung in Gold von A.-K.Sch.