Auction 118:

  Auction 2017

2017-741

Beham, Hans Sebald

(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Die heilige Jungfrau mit dem Kind. Holzschnitt auf Bütten, 1521. 16,8 x 10,8 cm. Mit Monogr. im Stock. Verso Sammlungsst. v. Entres (Lugt 2941). Auf Karton mont. - Pauli 888 II. - Eng um die Einfassungslinien beschnitten, schwach angestaubt, minimalst fleckig.

Beham, Hans Sebald | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021