Auction 117:

  Auction 67

67-7401

Weirotter, Franz Edmund

(1730 Innsbruck - Wien 1771). Vue de Vernonnet. Radierung auf Bütten mit WZ "Schriftzeilen", um 1760. Plgr. 28,5 x 36,2 cm. Mit Rand unter Passep. mont.

Winterberg 62 IV (von IV). - Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck des IV. Zustands nach Auspolieren der Adresse von Wille in vorzüglicher Erhaltung.

Weirotter, Franz Edmund | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021