Auktion 118:

  Auktion 67

67-7401

Weirotter, Franz Edmund

(1730 Innsbruck - Wien 1771). Vue de Vernonnet. Radierung auf Bütten mit WZ "Schriftzeilen", um 1760. Plgr. 28,5 x 36,2 cm. Mit Rand unter Passep. mont.

Winterberg 62 IV (von IV). - Prachtvoller zeitgenössischer Abdruck des IV. Zustands nach Auspolieren der Adresse von Wille in vorzüglicher Erhaltung.

Weirotter, Franz Edmund | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt