Auktion 120:

  Auktion 114

114-740

Aeschylos.

Vier Tragödien des Aeschylos. Übersetzt von Friedrich Leopold Graf zu Stolberg. Hbg., Perthes 1802. Mit 16 tls. gefalt. Umrisskupfern n. J.Flaxman v. G.Hardorff d.Ä. 2 Bl., 300 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb., Rckn. leicht gebleicht).

Goed. IV, 1, 1035, 20. Erste Ausg. - Kupfer tls. knapp beschn., Anfang u. Schluss leicht gebräunt u. fl. N.a.T. u. Vortit., St.a.T. verso.

Aeschylos. | Bild Nr.1

Aeschylos. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt