Auktion 77
77-74 (Donzellini,H.).
Principium et illustrium virorum epistolae. Ex praecipuis scriptoribus, tam antiquis, quam recentoribus collectae. Amsterdam, Elzevir 1644. 12°. Mit gest Titel, 3 Bl., 432 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Berghman 1388. Willems 1014. Brunet IV, 880. - Wohl einzige Ausgabe. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. gest. Tit. mit kl. Loch. Vord. flieg. Vors. nur fragment. erhalten.