Auction 61
61-7398 Unbekannter Künstler
(wohl deutsch Mitte 19. Jh.). 3 Bl. mit Männerporträts. Brustbilder en face. Kohle- und Farbkreidezeichnungen auf braunem Papier, 1855-56. Blgr. je ca. 29,5 x 23,5 cm. Alle hs. bezeichnet u. dat.
Vorhanden: "Julius Benedict 16. October 1856", "Southeim 10. Okt. 56" u. "Julius Schrader 1855". - Die Schriften alle unterschiedlich, möglicherweise die Unterschriften der Porträtierten. - Feine Arbeiten. - Verso Montierreste, einige kl. Randeinr. tls. unterlegt.