Auktion 114:

  Auktion 61

61-7395

Unbekannter Künstler

(wohl 18. Jh.). Figurengruppe mit einer knienden Frau in bittender Gebärde vor einem bärtigen Greis (biblische Szene ?). Aquarell über Bleistift wohl nach Tiepolo. Blgr. 22 x 16,5 cm. Im Glasbildhalter.

Wohl nach einem Decken- oder Wandgemälde, verso mit Bleistift bezeichnet "Tiepolo". - Die untere Blatthälfte weitgehend leer, tls. fleckig.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt