Auction 118:

  Auction 2017

2017-739

Baumeister, Willi

(1889 Stuttgart 1955). Schwarze Zeichen - Schwarze Figuren mit roter Form - Die Harfe von Ur. Farbserigraphie, 1951. 39 x 54,5 cm, Blgr. 50 x 65,5 cm. Sign. u. num. Im Passep. unter Glas gerahmt. - Ex. 19/40. - Minimal berieben, weißer Rand stellenw. geringfügig stockfl.

Baumeister, Willi | Bild Nr.1

Baumeister, Willi | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021