Auktion 61
61-7389 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Porträt einer schwarzgekleideten Frau mit rotem Schultertuch - Porträt eines Mannes mit blauer Jacke, beides Brustbilder. 2 Pastelle Mitte 19. Jh. Je ca. 35 x 28,5 cm. Unter Glas in breiteren Holzrahmen (nicht ausgerahmt). - Wohl Nürnberger Bürger.