Auction 65
65-7383 Müller-Salem, Julius
(1865 Salem - Pforzheim 1946). Partie aus dem Würmtal. Öl auf Lwd. 33 x 50 cm. Gerahmt.
Schöne Arbeit, mit Blick aus dem Wald auf Häuser und die Hügel der gegenüberliegenden Talseite. - Müller-Salem war Professor an der Kunstgewerbeschule in Pforzheim.