Auktion 111:

  Auktion 61

61-7383

Unbekannter Künstler

(19. Jh.). Betende Heilige mit Hl. Geist als Taube, im Mittelgrund ein Vogel im Käfig u. eine rote Topfblume. Öl auf Lwd. Ende 19. Jh. 60 x 48,5 cm. Auf Keilrahmen gezogen.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt