Auktion 107
107-7382 Pavis, Val
(Mitte 19. Jh. - frühes 20. Jh.). "L'attente". Radierung, (18)96. 18 x 13,1 cm. Sign., dat. u. Bez. in der Platte.
Mit Gebrauchssp. an den Rd. - Dabei: Ferdinand Steinecke, zugeschr. (20. Jh.). Der wütende Tod. Aquatintaradierung auf feinem Bütten, 1953. Plgr. 18,3 x 12,3 cm. Mit Bleistift undeutl. sign. 1 von 300 Ex. Am ob. Rd. auf Karton mont.