Auktion 70
70-7357 Konvolut
von 33 Bl. Bleistift-, Tuschzeichnungen, Aquarellen, etc. zu versch. Themen in versch. Formaten, meist 20. Jh. Tls. sign. u. bez.
Enthält u.a. Hannes Loos, Limbek (1941), Erica Hüsch, Walter Müller, 6 Bl. für die "Rheinische Post" (z.B.Georg Lenzen), Sängerlei, L.Mather (für Arvid Mather). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.