Auction 78
78-7352 Hole, William Brassey
(1846 Salisbury - Edinburgh 1917). Windmühle an der Küste. Radierung in Braun bei Shepperd, London 1888. 37,5 x 45,5 cm. Blgr. 49 x 64 cm. Sign. Mit d. Adresse am oberen Rand. Mit Trockenst. "IK Printsellers Association".
W. B. Hole stellte seit 1873 auf der Londoner Royal Academy aus. - Lichtrandig. Ränder angest., knittrig, aussen mit Läsuren.