Auktion 67
67-7350 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Anbetung des Kindes, Maria wird eine Krone über den Kopf gehalten. Tuschzeichnung im Rund. Durchm. 14 cm. Auf Umrandung beschn. u. auf Papier aufgezogen. - Kl. Fehlstelle in der Darstellung.