Auktion 113:

  Auktion 79

79-7343

Kunisada, Utagawa

(1786-1865). 3 Geishas. Farbholzschnitt. Gr.4°. Im Stock sign. "Kunisada ga".

Dazu: Nicht ident. Holzschneider. Geisha. Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. Gr.4°. Sign. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aufgezogen. Tls. mit zahlreichen Löchern oder Eckfehlst. Angest., braun- u. wasserfl.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1Kunisada, Utagawa | Bild Nr.2

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.2

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt