Auktion 123:

  Auktion 106

106-734

Bucelin,G.

Germania Topo-chrono-stemmato-graphica sacra er profana. Tl. 1 (v. 4). Ulm, Görlin u. Augsburg, Praetorius 1655. Fol. Mit gest. Tit. 5 Bl., 151 S., 1 Bl., 64 S., 1 w.Bl., 1 Bl., 97 S., 1 Bl., 282 S., 17 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metallschließen und Rsch. (Etwas berieb.).

Brunet 1, 1366. - Erste Ausgabe dieses 4 Bände umfassenden genealogisch-historischen Nachschlagewerkes, das jedoch selten vollständig vorliegt. - Gebräunt, tls. stockfleckig.

Bucelin,G. | Bild Nr.1

Bucelin,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt