Auction 62
62-7336 Iwan, Friedrich
(1889 Landeshut, Schlesien). Fernblick auf eine Stadt, dahinter schneebedeckte Bergkette (Riesengebirge mit der Schneekoppe rechts ?). Farbradierung. 33,5 x 39,5 cm. Mit Bleistift signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).