Auction 79
79-7331 Hiroshige, Ando
(1797-1858). Die Tonenbrücke im Kameido Schrein. Nr. 65 aus der Serie "Hundert Ansichten von Edo". Farbholzschnitt. Format: ôban, 22 x 33,8 cm. Datum: 7. Monat 1856. Auf Einfassung beschn. Unter Passep. mont.
Nachschnitt wohl Ende 19. Jh. - Guter Druck in leichteren Farben als die 1. Aufl. - Falte li. unt.