Auction 118:

  Auction 2017

2017-733

Ackermann, Max

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Glückliche Zeichen. Farbserigraphie, 1958. 48 x 35,5 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 10/100. - Weißer Rd. minimalst angestaubt, sonst schönes Ex.

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Ackermann, Max | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021