Auction 119:

  Auction 79

79-7327

Eizan, Kikugawa

(1787-1867). Eine liegende Mutter hebt ihr Kind hoch, dahinter ein Steckenpferd u. eine Shishi-Maske. Farbholzschnitt, um 1830. Blgr. 22,5 x 34,5 cm. Ohne Sign., Zensur u. Verlegermarke. Unter Passep. mont. Mittelfalz. - Etw. fleckig.

Eizan, Kikugawa | Bild Nr.1

Eizan, Kikugawa | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021