Auktion 120:

  Auktion 70

70-7327

Kaspar, Johannes B.

(1822 Obergünzburg 1885). Himmelfahrt Jesu. Der tote Jesus wird von zwei Engeln über die Wolken getragen, wo er von Gott in Empfang genommen wird. Öl auf Kart., 1879. 33 x 25,5 cm. Unten links sign. u. dat. Gerahmt.

Kaspar, Johannes B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt