Auktion 126:

  Auktion 125

125-732

Neudecker,M.A.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Die Bayerische Köchin in Böhmen. Ein Kochbuch, das sowohl für Herrschafts-, als auch für gemeine Küchen eingerichtet ist... 9. verm. Aufl. Mchn., Fleischmann 1853. Mit 8 lithogr. Taf. XVI, 476 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Weiss 2715. - Mit 1036 num. Rezepten aus allen Bereichen, einem numerischen und einem umfangreichen alphabetischen Register. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T.

Neudecker,M.A. | Bild Nr.1

Neudecker,M.A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: